Utilizamos cookies propias y de terceros y otras tecnologías para almacenar y administrar las preferencias del Usuario, habilitar contenido, recolectar datos analíticos y de uso, así como para garantizar el correcto funcionamiento de esta web. Si continúa navegando por esta web, estará aceptando su instalación en los términos indicados en nuestra Política de Cookies Más información
ELIX@EOS ELIX TEAM
ES EN

CONTACTE CON NUESTRO EQUIPO DE VENTAS

POR PAÍS / REGIÓN

Sur de Alemania
Fevzi Bayrak
Tel: +49 152 537 38416
email: fevzi.bayrak@elix-polymers.com
Italia, Turquía
Sandro Cara
Tel: +39 335 800 242 5
email: sandro.cara@elix-polymers.com
Norte/oeste de Alemania, Bélgica
Joachim Kroeger
Tel: +49 152 310 707 68
email: joachim.kroeger@elix-polymers.com
Francia, Norte de África, Egipto
Julia Bordier
Tel: +33 (0) 674 264 682
email: julia.bordier@elix-polymers.com
RU e Irlanda, Países Bajos, Escandinavia
Tanja Dicker
Tel: +44 743 7017373
email: tanja.dicker@elix-polymers.com
España y Portugal
Mónica Rodríguez
Tel: +34 628 548 971
email: monica.rodriguez@elix-polymers.com
América Latina, Oriente Medio, Asia-Pacífico
Daniel Engel
Tel: +34 977 83 5405
email: daniel.engel@elix-polymers.com
Europa oriental y del norte
Pawel Karwowski
Tel: +48 222 072 544
email: pawel.karwowski@elix-polymers.com
Europa oriental y del sur
Božana Šošić
Tel: +385 916 126 927
email: bozana.sosic@elix-polymers.com
Italia
Enrico Novara
Tel: +39 345 10 68 226
email: enrico.novara@elix-polymers.com
Austria y Suiza
Claudia Zauner
Tel: (+34) 618 701 692
email: claudia.zauner@elix-polymers.com

POR SECTOR

Responsable del Negocio de ABS
Ramón Maestro
Tel: +34 679 426 909
email: ramon.maestro@elix-polymers.com
Responsable del Negocio de ABS
Sandro Cara
Tel: +34 620 61 99 78
email: sandro.cara@elix-polymers.com
Responsable del Negocio de Intermedios
Kristian Benincasa
Tel: +34 686 410 817
email: kristian.benincasa@elix-polymers.com
Responsable de la Industria de la Salud
Aurelie Mannella
Tel: +34 977 835 413
email: aurelie.mannella@elix-polymers.com
Responsable de la Industria Automoción
Fabian Herter
Tel: +34 628 297 848
email: fabian.herter@elix-polymers.com
Responsable de Desarrollo de Negocios para Automoción
Pedro Abad
Tel: +34 629 005 191
email: pedro.abad@elix-polymers.com
Responsable de Desarrollo de Negocios
Luca Chiochia
Tel: +34 682 673 571
email: luca.chiochia@elix-polymers.com
Responsable de Desarrollo de Negocios
Ignacio Buezas
Tel: +34 660 412 746
email: ignacio.buezas@elix-polymers.com
Responsable de Servicio Técnico para Clientes
Sara Sorribas
Tel: +34 690 081 964
email: sara.sorribas@elix-polymers.com
Responsable de Servicio Técnico para Clientes
Raúl Martín
Tel: +34 606 552 924
email: raul.martin@elix-polymers.com


ELIX POLYMERS AMERICAS


Logo Elix Polymers Americas
Canada & Estados Unidos (Sudeste/Oeste)
Gerhald Claussen - Business Manager ELIX Americas
Tel: +1 305 699 31 30
email: gerhald.claussen@elix-polymers.com
Estados Unidos (Noreste/Medio Oeste)
Richard Yant - Regional Sales Manager
Tel: +1 614 935 1013
email: richard.yant@elix-polymers.com
México
Josue Ruiz - Regional Sales Manager
Tel: +52 1 812 202 1293
email: josue.ruiz@elix-polymers.com
Estados Unidos, Canadá & México
Tom Chu Responsable de Desarrollo de Negocios & Soporte técnico
Tel: +1 630 397 8063
email: tom.chu@elix-polymers.com


POR DEPARTAMENTO

Servicio al Cliente
Tel: +34 977 835 416
email: customerservice@elix-polymers.com
Departamento de Comunicación
Comunicación Externa: Amaia Bolaños
Tel: +34 646 592 752
email: communications@elix-polymers.com
Departamento de Comunicación
Comunicación Interna: Alejandra Arréllaga
Tel: +34 636 853 800
email: comunicacion@elix-polymers.com
Departamento de RRHH
Tel: +34 977 835 418
email: empleo@elix-polymers.com
Departamento de Compras
Tel: +34 977 835 593
Departamento de Contabilidad
Tel: +34 977 835 455
Administración General
Tel: +34 977 835 478

CONTACTE CON NOSOTROS

Para obtener información contacte con nuestro equipo de ventas.

Información sobre el tratamiento de sus datos personales

Le informamos que, en cumplimiento de lo establecido en la normativa nacional y europea vigente de Protección de Datos Personales y de Servicios de Sociedad de la Información y de Comercio Electrónico, al enviarnos el presente formulario Ud. está dando expresamente su consentimiento a ELIX POLYMERS SLU, (en adelante, “ELIX POLYMERS”) para que, como responsable, trate sus datos personales con la finalidad de dar respuesta a su solicitud de contacto e información por medios electrónicos.

Asimismo, cuando Ud. consienta expresamente, trataremos sus datos personales para enviarle información comercial sobre nuestras noticias, novedades, productos y eventos de ELIX POLYMERS.

Para las finalidades anteriormente indicadas ELIX POLYMERS puede ceder sus datos personales a empresas vinculadas o a terceros proveedores de servicios de comunicaciones electrónicas, otros servicios de seguridad y alojamiento de las mismas o con fines de gestión empresarial, incluso en los casos en que los mismos se hallen fuera de la Unión Europea, siempre que legalmente garanticen el nivel adecuado de protección exigido por la normativa europea.

En cualquier momento puede Ud. retirar el consentimiento prestado y ejercer los derechos de acceso, rectificación, supresión, portabilidad de sus datos y limitación u oposición a su tratamiento dirigiéndose a ELIX POLYMERS SLU, enviando un correo electrónico a privacy@elix-polymers.com o mediante comunicación escrita al domicilio Carretera de Vilaseca – La Canonja S/N 43110 La Canonja - Tarragona (España), indicando en cualquiera de ambos casos la Ref. Datos personales y el derecho que ejercita así como adjuntando copia de su DNI o documento identificativo sustitutorio.


Compromiso:

Certificaciones:

Miembro de: