elix-polymers.com uses cookies to improve your browsing experience. By using the website, you agree to our use of cookies. Más información
ELIX@EOS ELIX TEAM
ES EN

CONTACTE CON NUESTRO EQUIPO DE VENTAS

POR PAÍS / REGIÓN

Sud/este de Alemania, Austria y Suiza
Alexander Lupke
Tel: +49 170 236 2029
email: alexander.lupke@elix-polymers.com
Italia, Turquía
Sandro Cara
Tel: +39 335 800 242 5
email: sandro.cara@elix-polymers.com
Norte/oeste de Alemania, Bélgica
Joachim Kroeger
Tel: +49 152 310 707 68
email: joachim.kroeger@elix-polymers.com
Francia, Norte de África, Egipto
Julia Bordier
Tel: +33 (0) 674 264 682
email: julia.bordier@elix-polymers.com
RU e Irlanda, Países Bajos, Escandinavia
Tanja Dicker
Tel: +44 743 7017373
email: tanja.dicker@elix-polymers.com
España y Portugal
Mónica Rodríguez
Tel: +34 628 548 971
email: monica.rodriguez@elix-polymers.com
América Latina, Oriente Medio, Asia-Pacífico
Daniel Engel
Tel: +34 977 83 5405
email: daniel.engel@elix-polymers.com
Europa oriental y del norte
Pawel Karwowski
Tel: +48 222 072 544
email: pawel.karwowski@elix-polymers.com
Europa oriental y del sur
Božana Šošić
Tel: +385 916 126 927
email: bozana.sosic@elix-polymers.com
Italia
Enrico Novara
Tel: +39 345 10 68 226
email: enrico.novara@elix-polymers.com
Canada & Estados Unidos (Sudeste/Oeste)
Gerhald Claussen - Business Manager ELIX Americas
Tel: +1 305 699 31 30
email: gerhald.claussen@elix-polymers.com
México
Josue Ruiz - Regional Sales Manager
Tel: +52 1 812 202 1293
email: josue.ruiz@elix-polymers.com
Estados Unidos (Noreste/Medio Oeste)
Richard Yant - Regional Sales Manager
Tel: +1 614 935 1013
email: richard.yant@elix-polymers.com

POR SECTOR

Responsable del Negocio de ABS
Ramón Maestro
Tel: +34 679 426 909
email: ramon.maestro@elix-polymers.com
Responsable del Negocio de ABS
Sandro Cara
Tel: +34 620 61 99 78
email: sandro.cara@elix-polymers.com
Responsable del Negocio de Intermedios
Kristian Benincasa
Tel: +34 686 410 817
email: kristian.benincasa@elix-polymers.com
Responsable de la Industria de la Salud
Aurelie Mannella
Tel: +34 977 835 413
email: aurelie.mannella@elix-polymers.com
Responsable de la Industria Automoción
Fabian Herter
Tel: +34 628 297 848
email: fabian.herter@elix-polymers.com
Responsable de Desarrollo de Negocios para Automoción
Pedro Abad
Tel: +34 629 005 191
email: pedro.abad@elix-polymers.com
Responsable de Desarrollo de Negocios Estratégicos
Luca Chiochia
Tel: +34 682 673 571
email: luca.chiochia@elix-polymers.com
Responsable de Desarrollo de Negocios - ELIX Americas
Tom Chu
Tel: +1 630 397 8063
email: tom.chu@elix-polymers.com
Responsable de Servicio Técnico para Clientes
Joan González
Tel: +34 606 552 924
email: joan.gonzalez@elix-polymers.com
Responsable de Servicio Técnico para Clientes
Sara Sorribas
Tel: +34 690 081 964
email: sara.sorribas@elix-polymers.com


POR DEPARTAMENTO

Servicio al Cliente
Tel: +34 977 835 416
email: customerservice@elix-polymers.com
Departamento de Comunicación
External Communication: Amaia Bolaños
Tel: +34 646 592 752
email: communications@elix-polymers.com
Departamento de Comunicación
Internal Communication: Alejandra Arréllaga
Tel: +34 977 835 592
email: comunicacion@elix-polymers.com
Departamento de RRHH
Tel: +34 977 835 418
email: empleo@elix-polymers.com
Departamento de Compras
Tel: +34 977 835 593
Departamento de Contabilidad
Tel: +34 977 835 455
Administración General
Tel: +34 977 835 478

CONTACTE CON NOSOTROS

Para obtener información contacte con nuestro equipo de ventas.


Compromiso:

Certificaciones:

Miembro de: